каталог

Свадебные "разводки"

Интересный репортаж - Свадебные "разводки" на Первом канале, для тех, кто планирует свадьб

Ресторан

свадебный                               бюджет

Для одних свадьба – праздник, а для других – повод нажиться на чужом счастье. В ресторане распорядитель попытается навязать вам как можно больше блюд. Особенно, второе горячее. Но это пустая трата денег. Специалисты говорят, что гости уделяют внимание еде только первые 15 минут, в оставшееся время только закусывают. Подсчитано: стандартный банкет длится 5-6 часов. За это время гость может съесть килограмм еды и выпить в среднем полторы бутылки вина.

Автомобиль

Расценки на прокат машин примерно везде одинаковые. Но есть фирмы, в которых арендная плата в полтора-два раза ниже. Но и результат соответствующий. В итоге получается, что либо лимузин вообще не приезжает на свадьбу, либо приезжает, но совсем не лимузин. Чтобы такого не случилось, лично выберете в парке автомобиль и запишите в договоре его госномер, цвет и количество мест, на которое он рассчитан. Возьмите с собой в машину штурмана – человека, хорошо знающего дороги. Случается, что водитель заведомо едет дальним маршрутом, чтобы не уложиться в оплаченное время, вынуждая молодоженов переплачивать.

Свадебное платье

Самое рискованное – шить свадебное платье на заказ. Обязательно пропишите в договоре дату сдачи заказа – за неделю до свадьбы. Только так в случае форс-мажора, у вас будет время купить готовое и вернуть уплаченный залог.

Фото и видео

Свои услуги в сфере фото и видеосъемок предлагают многие. Среди них много дилетантов. Окончил недельные курсы и уже свадебный фотограф. Работа такого мастера стоит не дорого, но и результат не впечатляет. Обязательно посмотрите портфолио и уточните – профессиональная техника у оператора или бытовая. Не поленитесь, заключите с фотографом и оператором договор и обязательно внесите аванс. Это гарантия, что оператор не передумает в день свадьбы и не возьмет более "вкусный" заказ.

Таким образом, ресторан и аренда автомобиля - это самые большие траты на свадьбе . Если вы последуете нашим советам, сэкономите до 25% от цены. А это немаленькие деньги. 

 
Фото: gettyimages.com

Статьи по теме

Займи удачную дату свадьбы за год вперед: государство разрешает!

Новый закон позволяет молодоженам подать заявление за 12 месяцев до дня бракосочетания. Минимальный срок ожидания остается прежним — один месяц.

Подавать заявление в ЗАГС позволят за год до предполагаемой свадьбы

Желаемую дату свадьбы можно будет занять за 365 дней до нее!