каталог

Пятничный дайджест: такие разные свадебные вкусности

От торта до калитки.

Банкетная часть на свадьбе ожидается с нескрываемым интересом — какие угощения подготовили молодые. Чтобы это не стало серьезной головной болью для пары, всю неделю «Свадебный эксперт» давал советы, как не разочаровать гостей в гастрономическом плане:

  1. Составление полной схемы рассадки обеспечивает молодоженам уверенность, что знакомым между собой гостям хватит места за общим столом и что не окажутся рядом те, кто явно не симпатизирует друг другу. Но эту схему еще нужно визуализировать для приглашенных! Подсказки и идеи в статье: Как оформить план рассадки для гостей?
  2. Мода на оформление сладкого стола как самостоятельной интерактивной зоны пришла с Запада и постепенно укоренилась не только на детских праздниках, но и на свадебных гуляниях. Но гостям не обязательно предлагать только конфеты, шоколад и пирожные. Есть куда более интересные варианты: Необычные идеи сладкой зоны для свадьбы
  3. Сладким гвоздем вечера на свадьбе, как правило, становится торт. Кто-то разыгрывает первый кусочек в лотерею или устраивает аукцион, кто-то — передает первые кусочки родителям с важным ответным словом, а кто-то просто вверяет «разделку» торта официантам. В любом случае лакомство должно стать прекрасным завершением вечера. А для этого — должно привлекательно выглядеть: Как и чем украсить свадебный торт?
  4. Кухня финнов и финно-угорских народов близка славянам своей простотой и доступностью. Но замысловатые названия и особенности рецептуры придают знакомым закускам и супам совершенно новые грани вкуса. Какими блюдами угостить гостей на финский манер? Подробности в статье: Меню для свадьбы по-фински

Подготовить богато накрытый стол для всех гостей — традиция исконно русского менталитета. Еще больше полезных советов и интересных материалов ищите в разделе «Академия».

Статьи по теме

Теги